Приятного просмотра: 5 захватывающих мини-сериалов лета-2019

Приятного просмотра: 5 захватывающих мини-сериалов лета-2019

Если ты не готова вникать в многосерийный сериал с 10 сезонами и переживать убийства любимых персонажей, а впереди грядут летние выходные – тебя выручит наша подборка новых мини-сериалов, которые смотрятся на одном дыхании и безжалостно не дают заснуть.

Чернобыль

View this post on Instagram

Alexei Ananenko, Valeri Bezpalov, Boris Baranov. Thank you. #ChernobylHBO

A post shared by HBO (@hbo) on May 21, 2019 at 12:16pm PDT

Исторический сериал Крэйга Мазина, рассказывающий о страшных событиях апреля 1986 года, произошедших в связи с одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества. В невероятной экранизации показаны причины и последствия взрыва четвёртого реактора на Чернобыльской АЭС и рассказаны истории жизни героев. В ролях Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон и Пол Риттер.

Когда смотреть? С 6 мая

Уловка-22

View this post on Instagram

There's only no way out. #Catch22 premieres May 17 on @hulu.

A post shared by Catch-22 (@catch22onhulu) on May 7, 2019 at 10:02am PDT

Снятая Джорджем Клуни экранизация сатирического романа Джозефа Хеллера, главными героями которого являются служащие средиземноморской базы BBC в США во времена Второй мировой. По сюжету герои стремятся выполнить установленную норму боевых вылетов, но начальство постоянно её повышает. Главные роли исполнили Хью Лори, Кристофер Эбботт, Кайл Чендлер и Джордж Клуни.

Когда смотреть? С 17 мая

Благие Знамения 

View this post on Instagram

One unlikely duo. Endless possibilities. Share your best #GoodOmens artwork of Aziraphale and Crowley and enter our contest by Feb. 6. See our IG Story for official rules and prizes. ⚡️

A post shared by @ goodomensprime on Dec 21, 2018 at 3:22pm PST

Экранизация фантастического и, в то же время, комичного романа Нила Геймана и Терри Праттчета, в которой героями станут ангел и демон, пытающиеся предотвратить Апокалипсис. В главных ролях Дэвид Теннат, Майкл Шин, Джон Хэмм и Френсис Макдорманд. Приятный бонус для смотрящих в оригинале – Бенедикт Камбербэтч и его озвучка сатаны.

Когда смотреть? С 31 мая

Когда они нас увидят

View this post on Instagram

"You watch 'em grow. And you start to think you did a good job, and then one night, you look away."

A post shared by When They See Us (@whentheyseeus) on Apr 22, 2019 at 10:50am PDT

Сюжет сериала, снятого Авой Дюверней, основан на реальных событиях: в драме рассказывается о пяти темнокожих подростках, ложно обвинённых и осуждённых за изнасилование девушки в Центральном парке в 1989 году. В ролях Джован Адепо, Реджинальд Барс, Асанте Блэк и Кайли Банбери.

Когда смотреть? С 31 мая

Большая маленькая ложь

View this post on Instagram

#BLL2

A post shared by big little lies (@biglittlelies) on May 10, 2019 at 11:03am PDT

Возвращение нашумевшего после премьеры первого сезона сериала на основе романа Лианы Мориарти. Героиням предстоит столкнуться с последствиями случившегося в предыдущем сезоне, но отпустить прошлое так просто не получится, ведь разобраться в произошедшем приезжает мать Перри Райта, персонажа Александра Скарсгарда, которую сыграет Мерил Стрип. Главные роли исполнят Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли и Зои Кравиц.

Когда смотреть? С 9 июня

Источник